Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Гарантии на импланты

Рассмотрим ситуацию, которая интересует многих людей, желающих установить импланты, но опасающихся, что срок их службы будет недолог. 

Существует два вида гарантий на импланты:

гарантия от производителя: чаще всего фирмы-производители имплантов премиум и супер-премиум класса дают пожизненную гарантию на свои изделия. Это значит, что имплант не будет испорчен вследствие его личных характеристик и при правильно проведенной установке. Значение имеет и правильная эксплуатация импланта Вами лично. 

Гарантия, которую дают клиники. Это гарантия не на сам имплант, а на то, что у Вас не возникнет осложнений, связанных с установкой или же отторжения. Т.е это гарантия на качество врачебной помощи. И дается она максимум на 5 лет, а в среднем на 1-2 года. В течение этого времени при любых проблемах Вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь при проблемах, связанных с имплантом. Другое дело, что это Вам придется доказывать, что врач совершил ошибку при установке и должен поменять имплант. Часты случаи, когда пациента просто обманывали еще на стадии подписания договора и ему приходилось или оплачивать переустановку или обращаться к другому врачу, опять же за свои деньги.

Таким образом, если Вы - любитель экстремальных увлечений случайно "сломали" имплант - гарантия на него не будет распространяться, так как вы не соблюдали меры предосторожности и имплант на такое не рассчитан. Вины производителя в поломке нет. А если имплант бракованный или же по каким-либо причинам что-то с ним произошло (механическая поломка), то смело можно обращаться к производителю.

Автор: Специалист клиники Диамант