Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Герметизация фиссур детям и взрослым

Где то в 80% случаев кариес починает развиваться с жевательных поверхностей. Он начинает развиваться в фиссурах и бороздках. Эмаль на дне фиссур и бороздок тоньше и не очень твердая, в сравнении с другой поверхностью зуба. Под воздействием микроорганизмов у них часто возникает фиссурный кариес.

На данный момент, наиболее эффективным  профилактическим методом можно считать герметизацию фиссур и бороздок жевательной поверхности зубов. В нашей клинике делается герметизация фиссур детям и взрослым в Самаре. На сегодняшний день, герметизацию фиссур проводят в основном детям. Мы настойчиво рекомендуем применять этот метод и взрослым людям. Если провести профилактическое запечатывание фиссур, то вы сможете сохранить свои зубы на долгие годы, при этом еще и сэкономив на лечении кариеса и возможных осложнений, таких как пульпит и периодонтит.

Вовремя и правильно сделанная герметизация у детей, позволит им избежать развитие кариеса и значительно перенести их знакомство с бормашиной. Мы проводим запечатывание фиссур молочных и постоянных зубов. Этот процесс абсолютно безболезненный и проводится достаточно быстро.

 

Автор: Специалист клиники Диамант