Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Герметизация фиссур - для детей и взрослых

Сначала поговорим о фиссурах - что это и где находится? Фиссуры находятся на жевательных зубах, это - его ложбинки, которые и позволяют эффективно пережевывать пищу, без них пища не сможет перетираться. Это то, что восстанавливает врач при реставрации зубов.

Зачем же их запечатывать, спросите Вы. Чаще всего запечатать фиссуры предлагают людям с глубокими фиссурами, которые обычными методами очистки зубов очень сложно тщательно очистить от остатков пищи, а следовательно, уберечь от развития кариеса. А на начальной стадии кариеса (стадия пятна) позволяет и купировать. Запечатывание запломбированного зуба продлевает срок службы пломбы.

Детям запечатывание проводить очень желательно, ведь запечатывая фиссуры на молочных зубах вы значительно сокращаете риск возникновения кариеса молочных зубов, а следовательно, уменьшается вероятность поражения и будущих коренных зубов ребенка.

Стоматологическая клиника в Самаре напоминает, что при наличии кариеса на фиссурах зуба сначала следует его убрать и лишь затем можно проводить процедуру запечатывания. В ином случае, кариес продолжит свое развитие под запечатывающим материалом.

Автор: Специалист клиники Диамант