Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Интактные зубы

Стоматологическая клиника в Самаре рассказывала о множестве самых разных аномалий развития зубов, о различных дефектах зубного ряда, о болезнях височно-нижнечелюстного сустава и о болезнях слизистой рта. А об интактных зубах пока ни слова, так что поспешим развеять слухи и домыслы, скрывающиеся за этим словосочетанием!

Интактные зубы - ни что иное, как обычные, нормальные зубы, не подверженные никаким заболеваниям в настоящий момент времени. Термин - интактный, означает  не поврежденный. Такими зубами в наше время похвастаться может далеко не каждый, а ведь практически каждый рождается с заложенным набором хороших интактных зубов и лишь "благодаря" халатному отношению к собственной ротовой полости мы получаем зубы проблемные, которые требуют лечения.

Для того, чтобы сохранить свою улыбку здоровой нужно тщательно следить за ежедневной гигиеной полости рта и раз в пол года обязательно совершать профилактические визиты в стоматологическую клинику для осуществления профессиональной гигиены полости рта и, возможно, фторирования.

Автор: Специалист клиники Диамант