Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Иссечение капюшона над зубом мудрости

Капюшон зуба это та часть десны, которая накрывает коронку зуба. Если процесс прорезывания зубов длительный и сложный, слизистая десны со временем воспаляется. Причиной этого является инфекция. Она развивается под капюшоном больного зуба под воздействием болезнетворных микроорганизмов. Этот воспалительный процесс называют перикоронтит и он нуждается в лечении.  

У многих пациентов, у которых плохо прорезается зуб мудрости, может возникнуть отек слизистой десны, боль при жевании. Также может выделяться гной из-под капюшона, что приводит к неприятному запаху изо рта. Этот процесс нужно остановить. Если не сделать вовремя иссечение капюшона над зубом мудрости в Самаре, вы рискуете подвергнуться болезненным симптомам, которые со временем будут увеличиваться.

Воспаление лечится путем удаления самого зуба или снятием капюшона. Если зуб растет в неправильном направлении или он расположен не там где нужно, тогда назначается радикальная процедура - удаление зуба. Ее применяют в редких случаях.

Метод снятия капюшона считается более щадящим. Он позволяет сохранить зуб. В процессе операции нависающая слизистая удаляется, что дает избавиться от пространства, где размножаются бактерии. Иссечение капюшона над зубом мудрости в Самаре делается под местной анестезией. По завершению операции рану обрабатывают антисептиком. Это позволяет избавиться от вредных микроорганизмов, остановить кровотечение и уберечь десну от воспаления. Для ускорения заживления, на больное место ложится лекарство. Иногда стоматолог может прописать больному антибиотики.  

 

 

Автор: Специалист клиники Диамант