Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Коронки с опорой на имплант

Коронки с опорой на имплант являются наилучшим выходом в ситуациях, когда есть единичные дефекты зубного ряда. Но сама коронка устанавливается не на непосредственно имплант,а  на "переходник" между имплантом и коронкой - на абатмент.

Абатмент выбирается исходя из множества факторов, влияет и материал из которого будет изготовлена коронка (напомним, что коронки не стоит делать из цельной керамики, это слишком хрупкий материал и поломки при нагрузках не редки), и форма отсутствующего зуба и еще много всяческих мелочей. Абатмен являет собой как бы обточенную коронку зуба, отсутствующего зуба на ипмланте.

Таким образом сначала устанавливается имплант, приживляется, и затем устанавливается абатмент и на него коронка. Существуют и импланты с несъемным абатментом, чаще всего это универсальные импланты или же базальные.

Стоматологическая клиника в Самаре всегда рада помочь своим пациентам с установкой импантов и коронок на них, наш высококвалифицированный персонал - мастера своего дела и наши коронки отличить от родных зубов невозможно.

Автор: Специалист клиники Диамант