Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Курение и зубы

Все прекрасно осведомлены о том, что курение негативно влияет на весь организм, и зубы - не исключение. Помимо очевидного потемнения (а точнее - пожелтения) эмали есть и "скрытый" вред, который наносит курение зубной эмали.

Дым, который курильщик втягивает в рот очень горячий и это вредит эмали, покрывая её микротрещинами, в которых скапливаются вредные вещества и бактерии, что в итоге приводит к разрушению зубов и появлению темных пятен на эмали и зубного камня. В итоге у курящего человека шансов "заработать" пульпит и кариес намного больше, чем у некурящего.

У курящих людей в семь раз чаще проявляются заболевания десен и слизистой рта, а лечение таких больных продолжительнее, чем у некурящих, а еще существует вероятность атрофии десны из-за курения.

И не забываем о неприятном запахе изо рта, который преследует курильщиков!

Стоматологическая клиника в Самаре предупреждает своих пациентов, что после любого лечения, и тем более  -хирургической операции (имплантация, удаление и прочие) стоит воздержаться от курения от нескольких часов, а в некоторых случаях до нескольких дней. А лучше вообще бросить курить)

Автор: Специалист клиники Диамант