Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Лечение пульпита зубов

Если регулярно не посещать стоматолога даже при небольшом кариесе можно получить большие проблемы с зубами. Пульпит это воспаление нерва, который находится в зубе. Причина возникновения пульпита является несвоевременное лечение кариеса или частичный скол зуба. Пульпит может сопровождаться сильными приступообразными болями или же протекать совсем бессимптомно. Все зависит от стадии развития болезни.

При первых же симптомах нужно как можно быстрее обратиться к врачу-стоматологу. На начальной стадии лечение пульпита зубов в Самаре позволит вам сберечь нерв. Если вы успеете сохранить нерв, значит, и сможете сохранить зуб живым.

Современные методы и технология позволяет провести лечение пульпита зубов без боли в Самаре. Стоматологическая операция проводится с предварительного обезболивания. Обезболивание делается с помощью мышьяка. Но какие бы не были прогрессивные методы или технологии, на жаль, пульпит лечится только удаление пульпы. Так что не забывайте о профилактике этого заболевания, то есть при первых признаках кариеса, сразу обращайтесь к стоматологу, не затягивайте с лечением. Посещайте дантиста хотя бы один раз в год, тем самим вы сможете своевременно выявить болезнь. Это и не страшно и не больно!

 

Автор: Специалист клиники Диамант