Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Мосты на имплантах

Протезирование на имплантах - вещь серьезная и подход ко всем этапам этой операции тоже нужен серьезный, начиная от подготовки и заканчивая визитами к стоматологу для осмотров с уже поставленными протезами. Во время подготовительного этапа пациентов волнует вопрос - а возможно ли протезирование на имплантах мостовидными протезами, не станет ли это причиной периимплантита или атрофии десны, не отвалится ли протез?

Стоматологическая клиника в Самаре в удовольствием посвятит своих пациентов в тонкости мостовидного протезирования на импантах! Протезирование мостовидным способом возможно на имплантах и это считается одним из самых популярных видов протезирования, но вот количество имплантов в данном случае играет ключевую роль - не стоит ставить полный мост на всю челюсть на 2-4 имплантах, нагрузка будет распределена не слишком равномерно и возможны осложнения. Минимум - это 6 имплантов-опор. 

Особенно хорош такой вид протезирования с опорой на одну сторону, консольный, заметим, что так поступать строго противопоказано на родных зубах.

И все-таки выбор количества имплантов - дело стоматолога, а не пациента, именно он в курсе полной картины и точно знает как будет лучше!

Автор: Специалист клиники Диамант