Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Ортодонтические пластинки

Многие посетители стоматологической клиники в Самаре не знают, что брекет-системы и ортодонтические пластинки - не одно и то же. Мы поясним разницу:

Брекет-системы фиксируются на зубах с помощью специального клея для исправления достаточно значительных аномалий прикуса или эстетических недостатков. Очень эффективны для пациентов с постоянными зубами.

Ортодонтические же пластинки предлагают пациентам в случае незначительных нарушений прикуса или же детям с молочными зубами. Такие системы пациент может снимать и одевать самостоятельно, дома. Чаще всего такие конструкции не требуют от пациента постоянного в них пребывания, то есть носить их следует определенное количество часов в сутки. На важные мероприятия, на ночь или если того не требует лечение - их можно снимать.

В отношении взрослого человека с постоянными зубами и наличием неправильного прикуса или эстетических недостатков у зубов в 99% случаев подходят только брекет-системы, так как только они способны устранить недостатки при постоянных зубах.

А вот детям с молочными зубками исправлять прикус эффективно и с помощью пластинок - в младшем возрасте чаще всего не требуется "тяжелая артиллерия" в виде брекет-систем.

Автор: Специалист клиники Диамант