Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Починка съемного протеза

В ходе эксплуатации зубного протеза может случиться неприятное происшествие. Другими словами – может сломаться конструкция или какая то другая его часть. Даже при использовании современной технологии и материалов, такое иногда случается. От них ни куда не деться.

Для изготовления зубных протезов используют самые современные методы (3D моделирование, аргоновая сварка). В основном качество зубных протезов напрямую зависит от квалификации врача-стоматолога, зубного техника, оборудования и материалов.

Даже если соблюдать все стандарты при его изготовлении, все ровно от поломки никто не застрахован. Хотя и правильный уход за протезом, и все рекомендации стоматолога, также не смогут его уберечь. Но выполняя вышесказанные рекомендации, вы значительно увеличите срок службы вашего зубного протеза.

Среди основных причин поломок протезов выделяют: слишком сильную нагрузку на протез, некачественное изготовление конструкции протеза, неправильный уход. При поломке вашего протеза вы обязательно должны обратиться в клинику, где он был сделан, и проконсультироваться у специалиста. Проанализировав сломанный протез, стоматолог, сможет дать вам ответ, какие действия нужно делать дальше, и подлежит ли конструкция ремонту или нет.

В основном починка съемного протеза в Самаре делается в зуботехнических лабораториях. Но если он не подлежит восстановлению, вам сделают новый. Ремонт напрямую зависит от типа поломки и тратится около 2 дней. Изготовление нового протеза происходит примерно за одну неделю.

Очень важно хранить гарантию на протез. Если она еще действительна, тогда протез ремонтируется бесплатно, но если гарантия истекла, вам придется полностью оплатить работу.

 

Автор: Специалист клиники Диамант