Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Профилактические осмотры у стоматолога

В странах бывшего СНГ как-то не было принято посещать врачей для профилактических осмотров. Молодежь уже начинает осознавать всю пользу профилактических походов к врачу, но память предков все еще сильна!

"Я чуть полежу и пройдет" - кредо многих миллионов наших сограждан. А ведь любое заболевание можно купировать на ранней стадии, касается это правило и зубов. Вы знали, что кариес начинается с небольшого светлого пятнышка и вылечить его на этой стадии можно даже без применения тяжелой артиллерии - пломб, буров и других стоматологических "ужастиков"? Теперь знаете.
Но редко кто обращается к врачу на этой стадии кариеса, только если случайно визит с болью совпал с формированием кариеса и врач это заметил и предупредил пациента. Чаще всего пациент выжидает пару лет, пока зуб будет очень сложно и дорого вылечить и лишь потом приходит к стоматологу, попутно удивляясь дороговизне лечения.
 
Старайтесь посещать стоматолога для профилактического осмотра раз в пол года, поверьте - этим Вы существенно сократите риск любых заболеваний полости рта, и сократите расходы на лечение зубов.
Автор: Специалист клиники Диамант