Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Зубные мифы и легенды ч. 14 :Протезист и зубной техник - одно и то же

Чаще всего пациенты просто не понимают разницы между протезистом и зубным техником, считая их одним и тем же специалистом. Это в корне неверное рассуждение, и стоматологическая клиника в Самаре подробнее объяснит в чем же ошибка такого заблуждения.

 

Зубной техник - своего рода столяр от зубного дела, этот человек не имеет права "лезть" пациенту в рот, работа техников заключается в том, чтобы по слепкам делать протезы и коронки из всех видов материалов. Именно из рук этих людей выходит абсолютно любой протез, вне зависимости от его предназначения и вида, никто другой сделать эту работу просто не в состоянии.

Протезист занимается подготовкой пациента к протезированию, всеми терапевтическими мероприятиями и, самое главное, снятием слепков для изготовления по ним протезов с последующей их примеркой.

Неправильно снятые слепки или неправильно изготовленный протез приносит массу неудобств конечному пользователю - пациенту. И только командная работа этих двух специалистов гарантирует пациентам долгую и беззаботную носку идеального протеза!

Автор: Специалист клиники Диамант