Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Зубные мифы и легенды: ч.9 Лечение кариеса дома

Да, да, существует и такой вид "извращения", как лечение кариеса в домашних условиях.Некоторые люди повествуют об успешно пролеченном кариесе в домашних условиях и раздают советы и рекомендации всем, кто готов их слушать.

Лечение кариеса в домашних условиях возможно в одном случае - на начальной стадии кариеса (когда он еще является просто светлым пятном на зубной эмали) можно и нужно пользоваться реминерализирующими зубными гелями и пастами, подобрать ополаскиватели и соблюдать диету. Таким образом Вы можете не дать развиться кариесу и купировать признаки.

Но попытки шлифовать, скоблить, ковырять кариес - это глупо, дико и не стоит этого делать! Как и не стоит пользоваться народными методами удаления кариеса. Они не помогут!

Стоматологическая клиника в Самаре предупреждает, что попытки лечения кариеса в домашних условиях могут привести к хроническим заболеваниям ротовой полости из-за несоблюдения правил врачебного протокола, а так же к банальному удалению зуба, который обычный стоматолог мог просто пролечить. 

Автор: Специалист клиники Диамант