Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Отбеливание зубов

Существует много способов, чтобы ваши зубы сделать белее. Но реально, не очень то и много есть эффективных методов, которые не несут риск вашему здоровью. Дать ответ на вопрос, какой же способ отбеливания зубов лучше среди других, очень сложно. С уверенностью можно сказать, что безопасное и качественное можно получить только в профессиональных учреждениях. Проанализировав все плюсы и минусы разных методов отбеливания, мы спешим рассказать вам о них.

Профессиональное отбеливание в Самаре может быть нескольких видов. Но, как и все, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Быстрота, эффективность и конечно безопасность самого процесса – это основные критерии зубного отбеливания. Далее мы проанализируем методы зубного отбеливания по выше сказанным критериям.

Фотоотбеливание

Принцип работы метода фотоотбеливания заключается в воздействии на зубы света специальных ламп с предварительно нанесенным отбеливающим гелем. Большой популярностью пользуются ультрафиолетовые и галогеновые лампы. Плюс этого метода заключается в одновременном воздействии на всю внешнюю поверхность зубов (зона улыбки). Стоимость этой процедуры относительно мала при длительности всего 1 – 1,5 часа. Но есть и минус такого метода. При длительном тепловом воздействии, зубы стают более чувствительными. 

Химическое отбеливание

Химическое отбеливание в Самаре происходит при нанесении специального геля на зубы. Этот процесс происходить без подогрева лампы. При отсутствии катализатора химического процесса (в данном случае это воздействие света), время процедуры значительно увеличивается. Но даже в этом случае вы рискуете подвергнуться химическому ожогу. Связано это с тем, что отсутствие катализатора возмещается увеличением скопления отбеливающего вещества. Принято считать, что химическое отбеливание зубов, менее эффективный способ, чем все остальные.

Лазерное отбеливание

Самым эффективным и современным методом в стоматологии считается лазерное отбеливание зубов в Самаре. Здесь, как и в методе фотоотбеливания используется катализатор. Отличие состоит в том, что тут используется специальный медицинский лазер. Лазерное отбеливание дает возможность специалисту держать процесс под контролем и также уменьшить риск побочных эффектов – чувствительность и перегрев. Вы можете увидеть очевидный результат всего за несколько минут. Единственным минусом лазерного отбеливания является его большая стоимость.

В клинике доктора Зыбина работают квалифицированные специалисты и установлено новейшее лазерное оборудование. Тут вы сможете удостовериться  в вышеперечисленных достоинствах лазерного отбеливания зубов.

Отбеливание в домашних условиях

Ежедневно используя специальный гель с каппой для отбеливания зубов и при правильном уходе, можно отбелить зубы и в домашних условиях. Этот процесс очень длительный, но в тоже время является самым щадящим. Лишь через 3 недели вы сможете увидеть ощутимый результат.

Лазерное лечение – это наиболее быстрый и действующий метод для отбеливания зубов. Но результат можно достигнуть и другими менее дорогими, но более длительными способами.

 

Автор: Специалист клиники Диамант