Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Профессиональная гигиена полости рта

Гигиена полости рта считается необходимой частью человека. В 90% здоровье зубов зависит от регулярной гигиены полости рта. Она должна соблюдаться правильно и регулярно. При этом регулярная гигиена не должна заканчиваться только на чистке зубов утром и вечером. ЕЕ необходимо соблюдать на протяжении всего дня.

После приема пищи зубы нужно хотя бы прополоскать водой или зубным ополаскивателем. Не менее плохим вариантом считается жевательная резинка. Также можно использовать зубную нить. Межзубные промежутки идеально очищаются от остатков еды с ее помощью. В свою очередь это еще и предотвращает развитию кариеса. Зубную нить нужно применять после всех приемов пищи без исключения. Правильная гигиена рта поможет вам сэкономить денежные средства, а также визиты к стоматологу будут иметь только профилактический характер.

При отсутствии ухода за зубами, оставшиеся частички еды налипают на поверхность зуба и образуют зубные бляшки. Со временем на поверхности зубной эмали происходит окаменение мягкого налета и формируется зубной камень. Они проникают все далее под десну, и появляется кровоточивость десен, которое сопровождается неприятным запахом изо рта. Зубы могут начать шататься и потом выпасть. 

Этот процесс может остановить профессиональная гигиена полости рта в Самаре. Многие люди считают, что разницы между обычной и профессиональной гигиеной полости рта не существует. Все они ошибаются. Разница есть и она довольно большая.

Профессиональная гигиена рта это удаление мягкого налета и пигментов, снятие зубного камня, полировка поверхности зубов и покрытие эмали фторсодержащим лаком. Эти роботы проводятся только в кресле стоматолога с использованием специальных инструментов.

 

Автор: Специалист клиники Диамант