Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Чистка зубов

С детства нас приучают правильно чистить зубы. В советское время детей группами водили к стоматологу и там врач обучал ребят как правильно чистить зубы. Сейчас во всех стоматологических клиниках висят специальные брошюры, с подробным мануалом на эту тему. И все равно многие люди до сих пор не знают, как же правильно чистить зубы. Почему-то считается, что чем больше зубной пасты Вы нанесли на щетку, тем лучше Вы почистили зубы. Это в корне неверно, важно не количество пасты, а качество чистки. Главное - правильно действовать зубной щеткой, чтобы паста прочистила как можно больше поверхностей всех зубов.

Заметим, что многие (особенно мужчины) чистят зубы "как в последний раз", у таких людей щетина на зубной щетке стерта под "корень". Так тоже не стоит делать. Зубная эмаль - вещь чувствительная и достаточно тонкая, чистя таким образом зубы Вы повреждаете эмаль.

Итак, чтобы тщательно очистить зубы не нужно яростно тереть их и намазывать много пасты: достаточно горошины и легкого нажима.

Но ни одна домашняя чистка не заменит профессиональной гигиены полости рта. Профессионально почистить зубы Вам помогут в круглосуточной стоматологии Диамант - одной из лучших стоматологий в Самаре!

Автор: Специалист клиники Диамант