Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Флюороз зубов

Поражения зубов бывают и не кариозного происхождения, то есть не связаны с кариесом. Одно из таких заболеваний - флюороз. Флюороз является хроническим заболеванием и возникает в местностях, в которых вода содержит большое количество фтора. Интересно, что флюороз чаще всего возникает до прорезывания зубов. То есть ребенок, постоянно употребляющий питьевую воду с повышенным содержанием фтора при прорезывании зубов будет иметь это заболевание.

Флюороз может быть и профессиональным, в этом случае страдают люди, работа которых связана (чаще всего) с вдыханием воздуха с повышенным содержанием фтористых соединений.

Флюороз характеризуется наличием различного рода пятен на зубной эмали. Важно отличить флюороз от начальной стадии кариеса и провести своевременное лечение пациента.

Стоматологическая клиника в Самаре проводит успешные мероприятия по лечению и профилактике флюороза. А так же предупреждает всех жителей регионов с сильно фторированной водой - следить за повышением уровня фтора в организме!

Автор: Специалист клиники Диамант