Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Фторирование зубов

"Фторирование зубов - что это за зверь, зачем он мне нужен и какую пользу принесет?" - Такие вопросы часто задают нам наши пациенты в стоматологической клинике в Самаре.

Исходя из названия, фторирование - покрытие зубов фтор-содержащими препаратами. В России воду не фторируют и каждый второй человек является потенциальным "носителем" такой неприятной "болячки", как недостаток фтора. Для зубов недостаток фтора несет огромный вред: нарушается естественный рост костной ткани, она начинает разрушаться, эмаль становится чувствительной и появляются трещины. В запущенных случаях возможно расшатывание зубов или их потеря.

Процедура фторирования призвана "насытить" Ваши зубки полезными ионами фтора, и предотвратить её потерю, сформировав запас фтора. Фторирование помогает предотвратить дальнейшую потерю фтора. В среднем процедуру следует проводить раз в год-два, тогда проблем с зубной эмалью не останется даже у самых чувствительных зубок.

Кстати, фторирование за несколько процедур может вернуть зубам их естественную белизну. Не отбелить, а вернуть генетический цвет зубной эмали.  

Автор: Специалист клиники Диамант