Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Лечение периодонтита зубов

Периодонтит – это болезнь, которая приводит к воспалению костной ткани и оболочки корня зуба. Данное заболевание приводит к инфицированию корневых каналов и поражает пульпу. Симптомы периодонтита отличаются в зависимости от формы и стадий заболевания.

При периодонтите появляется нарастающая, постоянно пульсирующая боль, которая имеет строго локализированный характер. Боль становится настолько нестерпимой, что многие люди не могут даже принимать редкую пищу. В некоторых случаях может подняться температура и без стоматологической помощи тут не обойтись.

При пульпите микроорганизмы могут проникать в периодонт, и возникает воспалительный процесс. Болезнь также возможна  и при длительном воздействии мышьяка или травмах. Во время воспалительного процесса происходит пропотевание жидкости. При оттоке этой жидкости через корневой зубной канал, боль почти не ощутима. Это называется хроническим периодонтитом. Если отток не происходит, тогда развивается острый периодонтит, который может перерасти и в гнойный. Пациента постоянно беспокоят боли, появляется опухоль, ощущает общую слабость. Зуб становится подвижным.

Лечение периодонтита зубов в Самаре является крайне важной процедурой. Если затянуть с лечением этого заболевания, вы рискуете подвергнуть свой организм негативному воздействию болезнетворных микробов. Бактерии окажут токсичное влияние на ваше сердце и почки и на другие жизненно важные органы. Осознавая всю серьезность заболевания, клиника доктора Зыбина подходит к лечению с большой ответственностью.

 

Автор: Специалист клиники Диамант