Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Металлокерамическая коронка

При протезировании поврежденной верхушки зуба, чаще всего сегодня применяют металлокерамические коронки. Наиболее чаще их устанавливают на задние зубы. Они представляют собой прочный и надежный вид коронок. Металлокерамическая коронка в Самаревнешне ничем не отличается от собственных зубов. С точки зрения красоты, они уступают лишь более дорогим циркониевым коронкам, которые тоже используют для протезирования зубов.

Металлокерамика это керамика слита с металлом. Основа металлокерамической коронки состоит из метала. На нее наносят керамическое покрытие. Делается основа, из разных видов метала и сплавов. Именно от основы зависти долговечность и прочность коронки. Для изготовления покрытия используют фарфор или керамика.

Среди основных преимуществ металлокерамической коронки выделяют надежность и долговечность. Также у них оптимальное соотношение цен, качества и внешнего эстетического вида. Он наиболее подходит для ротовой полости. По сравнению с другими зубными коронками они более прочные. Чаще всего, металлокерамические коронки дешевле, чем безметалловые. Цена такого изделия зависит, из какого материала сделана коронка. На стоимость еще влияет расположение зуба в челюсти.

Среди недостатков в использовании металлокерамических коронок является возможное наличие структурной слабости в коронке, которое приводит к появлению сколов или трещин. Во время процесса изготовления коронок, нужно строго соблюдать технологию. При установке металлокерамики еще нужно удалить часть пострадавшего зуба. Со временем, можно еще наблюдать потемнение коронки.      

 

Автор: Специалист клиники Диамант