Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Необходимость имплантации

Очень часто к нам приходят с вопросом: а нужна ли имплантация вообще. Несмотря на обилие статей на эту тему на нашем сайте, сейчас мы коротко объясним, почему импланты так важны и по какой причине их нельзя сравнивать по эффективности с любым мостовидным протезом.

Из-за потери зубов оставшиеся начинают нести дополнительную нагрузку, о корой "они раньше и не подозревали", что крайне негативно сказывается на их состоянии, и из-за потери даже 1 зуба у пациента увеличиваются шансы потерять еще несколько, в более узких временных рамках, чем при наличии всех зубов.

Из-за дополнительной нагрузки на соседние с отсутствующим зубом зубы начинается деформация всего зубного ряда: зубы будут стремиться пустоту любыми способами, сдвигаясь и склоняясь в сторону дырки.

И пресловутая атрофия костной ткани, о которой мы не раз упоминали. Ткань под десной со временем истончается настолько, что при желании имплантировать зуб слишком поздно пациенту в любом случае придется оплатить дополнительные расходы на восстановление утраченной костной ткани.

Имплант - это не протез, это Ваш новый зуб.

Сотрудники стоматологической клиники в Самаре постоянно повышают квалификацию, особенно это касается сферы имплантирования, что не может не сказаться на качестве выполнения работы - оно на высочайшем уровне!

Автор: Специалист клиники Диамант