Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Покрытие коронками мертвых зубов

Когда зуб живой и здоровый сомнений не возникает что делать, при наличии в нем кариозной полости - ставить пломбу, делать эстетическую реставрацию.

Но чем мертвый зуб, в таком случае, отличается от живого и как протокол лечения может отличаться? Поставить пломбу и "делов"!

Проблема в том, что постоянного на свете нет ничего и, к сожалению, стоматология не настолько развилась, чтобы светоотражающие пломбы и их клеевая основа были вечными. Под воздействием жевательной нагрузки и бактерий в полости рта пломба и её клеевое соединение может быть ослаблено,а по границе зуб/пломба начнется кариес. И снова зуб придется очищать и снова ставить пломбу. В случае с живым зубом других вариантов как-то и нет, а вот мертвый зуб можно так "засверлить", что потом будет поздно ставить коронку, ибо не останется достаточного количества зубной культи. А это имплантация и повышение стоимости лечения в разы.

Стоматологическая клиника в Самаре рекомендует тщательно взвесить свои требования к стоматологу и прислушаться к советам, иногда установка коронки наиболее выгодна как с точки зрения долговечности, так и с финансовой.

Автор: Специалист клиники Диамант