Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Виды гарантий на импланты

Какие гарантии есть на импланты - вопрос, волнующий многих клиентов стоматологической клиники в Самаре "Диамант".

Гарантия на сами импланты, у маститых производителей - вечная, то есть пожизненная. Это означает, что фирма-производитель гарантирует, что имплант не сломается или не подвергнется техническому износу в течение всего гарантийного срока. Исключая ситуации, которые заведомо могут привести к поломке данной конструкции (экстремальные виды спорта, аварии и прочее). Претензии в случае поломки или брака принимаются только от покупателя. Чаще всего этот покупатель - клиника. То есть при браке изделия Вам придется договариваться с клиникой о претензии к производителю.

Гарантия клиники на импланты распространяется только на их установку. И чаще всего она не превышает 2-3 лет. Именно в этот период отторжение имплантов может случиться по вине установщика. При бОльшем сроке эксплуатации, как правило, отторжение происходит по причине халатного отношения пациента к собственному здоровью и гигиене полости рта. За исключением ряда случаев.

Мы всегда информируем наших посетителей о возможных сроках и гарантиях на ту или иную фирму-изготовителя импланта и с радостью посоветуем оптимальный вариант.

Автор: Специалист клиники Диамант