Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Виниры и люминиры

Одним из последних достижений в эстетической стоматологии есть изобретение виниров и люминиров. С их помощью вы сможете эффективно устранить косметические дефекты (желтизна, пятна, сколы, смещения) ваших зубов и в итоге, одержите идеальную улыбку.

Виниры и люминиры в Самаре представляют собой тончайшие пластинки-накладки, которые устанавливаются на переднюю поверхность зубов. Стоматологи часто их сравнивают с накладными ногтями. Они изготавливаются только по индивидуальному слепку зуба. Люминиры изготавливают со специального запатентованного материала. Виниры делаются из фарфора или керамики. Толщина первых, такая как контактных линз, в то время как толщина виниров немного больше и составляет от 0,5 до 0,7 миллиметров. При использовании виниров необходимо стачивать слой эмали, который должен быть равный толщине накладки. А вот при установке люминиров, удалять эмаль не приходится. Они предполагают минимальную обработку зуба.

Люминиры имеют больше преимуществ перед винирами. Установка люмениров в Самаре менее болезненная и быстрее. За счет эластичности они также прочны, как и настоящие зубы. Но установка виниров в Самаре гораздо дешевле, нежели люминиров. Также люминир укрупняет зуб и он менее прозрачен, чем винир. Поэтому виниры имеют более натуральный вид.

Ухаживать за винирами и люминирами не сложно. Нужно регулярно чистить зубы, используя ополаскиватель, зубную нитку, щетку и пасту. Хотя бы раз в полгода посещать стоматолога для осмотра полости рта.

 

Автор: Специалист клиники Диамант