Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Выбор зубной щетки

Бытует мнение, что степеней жесткости у зубной щетки всего 4, что в принципе не очень верно, ведь их 6! Стоматологическая клиника в Самаре подробно расскажет какие типы щетины и в каких случаях стоит выбирать:

  1. Очень жесткая щетина - чаще всего используется для массажа здоровых и крепких десен. Могут травмировать эмаль и десны. Подходит для чистки протезов.
  2. Жесткая щетина - для людей с крепкими зубами и деснами. Могут травмировать эмаль и десны. Подходит для чистки протезов
  3. Щетина средней жесткости - универсальные зубные щетки. Почти все щетки для взрослых людей выпускаются с данным типам щетины.
  4. Мягкая щетина - преимущественно щетки для детей. Взрослые могут использовать при чувствительных зубах и деснах, а так же при желании чистить зубы более двух раз в день
  5. Очень мягкая щетина - рекомендуется к использованию людьми с чувствительными зубами и деснами
  6. Смешанный тип щетины - такие щетки состоят из щетинок различной степени жесткости, а так же содержат сложноструктурные щетинки. Могут сочетать в себе разные материалы. 

Зубные щетки со смешанным типом щетины приобретают все большую популярность, так как могут удовлетворить потребности большой части населения как в чистке зубов, так и в профилактике различных заболеваний зубов и десен. 

Автор: Специалист клиники Диамант