Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Зачем человеку молочные зубы

Многие задаются вопросом "зачем же нужны молочные зубы и почему сразу не растут постоянные"? стоматологическая клиника в Самаре поведает своим читателям ответ на этот волнующий многих вопрос. 

Челюсть человека растет вместе с ним и пока ребенок еще совсем маленький, то и челюсть у него маленькая и вместить коренные просто неспособна. Но кушать-то твердую пищу уже надо, да и подавать жевательную нагрузку на челюсть уже пора, вот природа и придумала смену зубов - пока ребенок растет у него постепенно меняются зубы с молочных на коренные, равномерно росту челюсти, чтобы прикус был правильным,а  зубы ровные. Если все идет так, как задумано природой - то проблем во взрослом возрасте с искривлением или неправильным прикусом почти не будет.

А что бы было, если бы молочных зубов не было? Все просто - подбородок человека был бы впалым, так как до времени появления коренных зубов молочные бы не помогали ему развиваться, так как челюсть формируется и от нагрузки. Следовательно овал лица всех людей существенно бы отличался от того, который мы привыкли видеть.

Природа не ошибается!

Автор: Специалист клиники Диамант