Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Зубной камень

По данным всемирной Организации Здоровья (ВОЗ) зубной камень "друг и сосед" более чем 80% населения планеты. Но мало кто знает, ка кон образуется и как его вообще избежать.

Зубной камень - ни что иное, как "окаменевший" зубной налет. Если человек пренебрегает гигиеной полости рта или же не тщательно чистит зубы, то зубной налет постепенно начинает твердеть и по прошествии времени зубная щетка уже не в состоянии его счистить. Так налет превращается в камень.

Люди с нарушением солевого обмена в организме подвержены зубному камню больше, чем другие. Если у Вас есть привычка жевать на одной стороне челюсти - Вы в группе риска.  У Вас в наличии разного рода травмы и дефекты в зубном ряду? "Поздравляем", Вы тоже в группе риска. Так или иначе в группу риска попадает практически каждый второй человек.

Игнорирование появление зубного камня может явиться причиной возникновения гингивита, неприятного запаха изо рта, кариеса и других, далеко не самых приятных заболеваний ротовой полости.

Стоматологическая клиника в Самаре успешно удаляет все виды зубного камня и дает рекомендации, как предотвратить его появление. При наличии провоцирующих его появление заболеваний Вам будет назначено лечение или же Вы будете направлены к соответствующему специалисту.

Автор: Специалист клиники Диамант