Запись на прием

Круглосуточно 24/7, 365 дней
ул. Советской Армии, д. 151, этаж -1
Закрыть X

Зубные мифы и легенды ч.5 Беременность и стоматология

Бабушки и мамы, соседки и просто знакомые предостерегают Вас от похода к стомтаологу, когда долгожданная беременность настала? Тщательно взвесьте все факты, ведь опасность лечения зубов во время беременности не более, чем миф. 

Как только Вы узнали чудесную новость, стоить посетить не только рекомендуемых врачей, но и нашу стоматологическую клинику в Самаре.

Врач обязательно осмотрит состояние зубов на момент обращения, проведет чистку и посоветует как вести себя с зубками все 9 месяцев и во время кормления, чтобы они не вызывали дополнительных проблем у матери. Ведь во время беременности женщина теряет огромную дозу кальция, что не может не сказаться на здоровье зубов. Кариес именно в этот период становится врагом женщины номер 1.

Проблемы возможны не только с зубами, но и с деснами. Очень частое заболевание у беременных и кормящих женщина - гингивит, то есть воспаление десен. 

Бояться посещать стоматолога не стоит, современные методы диагностики и лечения не вредят ни ребенку ни маме. А Вот пользу принесут огромную.

Автор: Специалист клиники Диамант